Rollierender Terminplan

Sprung zu den aktuellen Terminen
 
Oktober
 
Donnerstag - 18.10.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Eckernworth Flyers - Dart
Donnerstag - 18.10.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Düshorn RWK - offene Klasse Walsrode I
Donnerstag - 18.10.2018
19:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Sportpistole
Freitag - 19.10.2018
13:00 Uhr 16:00 Uhr Vermietung Saal I + Teile Saal II
Freitag - 19.10.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Kirchboitzen RWK - offene Klasse Walsrode II
Samstag - 20.10.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Vorbrück RWK - Senioren sitzend Auflage Walsrode I
Samstag - 20.10.2018
13:00 Uhr 16:00 Uhr Vermietung Saal I + Teile Saal II
Samstag - 20.10.2018
18:00 Uhr 00:00 Uhr Hotel Peschek in Visselhövede Landeskönigsball in Visselhövede
Samstag - 20.10.2018
19:00 Uhr 19:00 Uhr Auswärtsspiel Dart DC Flying Package B vs. Eckernworth Flyers
Sonntag - 21.10.2018
09:30 Uhr 12:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Frühschoppen im Schützenhaus
Sonntag - 21.10.2018
13:00 Uhr 16:00 Uhr Vermietung Saal I + Teile Saal II
Montag - 22.10.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Mittwoch - 24.10.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Bommelsen RWK - offene Klasse Walsrode III
Donnerstag - 25.10.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Eckernworth Flyers - Dart
Donnerstag - 25.10.2018
19:00 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Stöcken Gesamtvorstandssitzung Kreisschützenverband Fallingbostel e.V.
Donnerstag - 25.10.2018
19:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Sportpistole
Freitag - 26.10.2018
19:30 Uhr 22:00 Uhr Vorstandssitzung
Samstag - 27.10.2018
19:00 Uhr 19:00 Uhr Auswärtsspiel Dart DC Fally Flyers F vs. Eckernworth Flyers
Sonntag - 28.10.2018
09:30 Uhr 12:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Frühschoppen im Schützenhaus
Montag - 29.10.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Mittwoch - 31.10.2018
10:00 Uhr 20:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Dartturnier - 1. Walsroder Eckernworth Cup
 
November
 
Donnerstag - 01.11.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Eckernworth Flyers - Dart
Sonntag - 04.11.2018
09:30 Uhr 12:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Frühschoppen im Schützenhaus
Montag - 05.11.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Mittwoch - 07.11.2018
18:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Vethem RWK - Schützenkorps Walsrode Mannschaft II
Donnerstag - 08.11.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Eckernworth Flyers - Dart
Donnerstag - 08.11.2018
19:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Sportpistole
Samstag - 10.11.2018
08:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I + Teile Saal II
Sonntag - 11.11.2018
00:00 Uhr 16:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I + Teile Saal II
Sonntag - 11.11.2018
08:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I + Teile Saal II
Sonntag - 11.11.2018
11:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Gipfeltreffen der Stadtschützenvereine
Montag - 12.11.2018
18:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Hodenhagen RWK - Schützenkorps Walsrode Mannschaft I
Montag - 12.11.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Dienstag - 13.11.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Eckernworth Flyers - Dart
Mittwoch - 14.11.2018
19:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth RWK - Schützenkorps Walsrode Mannschaft III
Donnerstag - 15.11.2018
19:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Sportpistole
Donnerstag - 15.11.2018
19:30 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Weinprobe mit dem Weingut Willersinn aus Stadecken-Elsheim
Freitag - 16.11.2018
19:30 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Verwaltungsratsitzung Schützenkorps Walsrode
Samstag - 17.11.2018
08:00 Uhr 00:00 Uhr Vermietung Saal I + Teile Saal II

Aktuelle Termine:

 
November
 
Samstag - 17.11.2018
19:00 Uhr 23:00 Uhr Auswärtsspiel Dart DC Flying Package A vs. Eckernworth Flyers
Sonntag - 18.11.2018
08:00 Uhr 16:00 Uhr Vermietung Saal I + Teile Saal II
Sonntag - 18.11.2018
11:00 Uhr 12:30 Uhr Stadtfriedhof Walsrode Volkstrauertag - Antreten am Stadtfriedhof Walsrode
Montag - 19.11.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Donnerstag - 22.11.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Eckernworth Flyers - Dart
Donnerstag - 22.11.2018
19:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Sportpistole
Freitag - 23.11.2018
13:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I + Saal II
Freitag - 23.11.2018
18:30 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Sparessen - Sparclub City Schützen
Samstag - 24.11.2018
08:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vermietung Saal I + Saal II
Samstag - 24.11.2018
10:00 Uhr 18:00 Uhr Walsrode - Bergstrasse Adventsausstellung - FloralWerk Menzel
Sonntag - 25.11.2018
10:00 Uhr 18:00 Uhr Walsrode - Bergstrasse Adventsausstellung - FloralWerk Menzel
Montag - 26.11.2018
18:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Mittwoch - 28.11.2018
18:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Bockhorn RWK - Schützenkorps Walsrode Mannschaft II
Donnerstag - 29.11.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Eckernworth Flyers - Dart
Donnerstag - 29.11.2018
19:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Groß Häuslingen RWK - Schützenkorps Walsrode Mannschaft III
Donnerstag - 29.11.2018
19:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Sportpistole
 
Dezember
 
Samstag - 01.12.2018
19:00 Uhr 19:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Dart Eckernworth Flyers vs. MTV / E Celle B
Sonntag - 02.12.2018
09:30 Uhr 12:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Frühschoppen im Schützenhaus
Montag - 03.12.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Donnerstag - 06.12.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Eckernworth Flyers - Dart
Donnerstag - 06.12.2018
19:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Sportpistole
Sonntag - 09.12.2018
09:30 Uhr 12:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Frühschoppen im Schützenhaus
Montag - 10.12.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Dienstag - 11.12.2018
19:00 Uhr 19:00 Uhr Schützenhaus Groß Häuslingen RWK - Schützenkorps Walsrode Mannschaft I
Donnerstag - 13.12.2018
18:30 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth AWS Sitzung Swen Schmidt
Donnerstag - 13.12.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Eckernworth Flyers - Dart
Donnerstag - 13.12.2018
19:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Sportpistole fällt an diesem Abend aus !!!
Freitag - 14.12.2018
19:30 Uhr 22:00 Uhr Vorstandssitzung
Sonntag - 16.12.2018
15:00 Uhr 20:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Gemeinsame Weihnachtsfeier Schützenkorps Walsrode
Donnerstag - 20.12.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Training Eckernworth Flyers - Dart
Montag - 24.12.2018
00:00 Uhr 23:59 Uhr Weihnachten
Dienstag - 25.12.2018
00:00 Uhr 23:59 Uhr 1. Weihnachtstag
Mittwoch - 26.12.2018
00:00 Uhr 23:59 Uhr 2. Weihnachtstag
Donnerstag - 27.12.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Training Eckernworth Flyers - Dart
Montag - 31.12.2018
00:00 Uhr 23:59 Uhr Silvester
 
Januar
 
Dienstag - 01.01.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Neujahr
Freitag - 04.01.2019
18:30 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Preisskat, Doppelkopf und Knobeln
Montag - 07.01.2019
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wettkampfschießen Stadt Schützendamen Walsrode, Vorwalsrode, Vorbrück
Dienstag - 08.01.2019
19:00 Uhr 19:00 Uhr Schützenhaus Lindwedel-Hope RWK - Schützenkorps Walsrode Mannschaft I
Samstag - 12.01.2019
15:00 Uhr 19:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Proklamation Beste Dame u. Mannschaft mit Kaffeetafel
Samstag - 12.01.2019
18:00 Uhr 18:00 Uhr Gasthaus Blanke in Fulde Plattdeutsche Theater in Fulde - Premieren Ball in Anschluss
Samstag - 12.01.2019
19:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Dart Eckernworth Flyers vs. Bull`s Eye C
Dienstag - 15.01.2019
19:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Groß Häuslingen RWK - Schützenkorps Walsrode Mannschaft III
Mittwoch - 16.01.2019
18:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Kirchboitzen RWK - Schützenkorps Walsrode Mannschaft II
Freitag - 25.01.2019
18:00 Uhr 18:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth RWK - Schützenkorps Walsrode Mannschaft I
Samstag - 26.01.2019
19:00 Uhr 19:00 Uhr Schützenhaus Honerdingen Schützenball in Honerdingen
Sonntag - 27.01.2019
10:00 Uhr 18:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Zug- und Winterkönigin Schießen
 
Februar
 
Samstag - 02.02.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Auswärtsspiel Dart ESV Munster C vs. Eckernworth Flyers
Freitag - 08.02.2019
18:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth RWK - Schützenkorps Walsrode Mannschaft II
Samstag - 09.02.2019
13:00 Uhr 19:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth RWK - Schützenkorps Walsrode Senioren sitzend Auflage
Samstag - 09.02.2019
14:00 Uhr 17:00 Uhr Stadthalle Walsrode Kreisdelegiertentagung Kreisschützenverband Fallingbostel e.V.
Freitag - 15.02.2019
19:30 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Mitgliederversammlung Schützenkorps Walsrode
Freitag - 22.02.2019
18:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth RWK - Schützenkorps Walsrode Mannschaft III
Samstag - 23.02.2019
19:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Dart Eckernworth Flyers vs. Dart MTV-E Celle
Samstag - 23.02.2019
19:00 Uhr 01:00 Uhr Kurhaus Bad Fallingbostel Schützenball Schützenkorps Vorbrück e.V.
 
März
 
Samstag - 09.03.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Eckernworth Dart Eckernworth Flyers vs. DC Flying Package B
Donnerstag - 14.03.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Honerdingen Preis- und Pokalschießen
Freitag - 15.03.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Honerdingen Preis- und Pokalschießen
Samstag - 16.03.2019
19:00 Uhr 01:30 Uhr Waldgaststätte Eckernworth Gemeinsamer Winterball SK Walsrode & SV Vorwalsrode mit der Tanz- und Partyband Lönnz
Sonntag - 17.03.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Honerdingen Preis- und Pokalschießen
Samstag - 30.03.2019
19:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Dart Eckernworth Flyers vs. DC Fally Flyers F
 
April
 
Samstag - 06.04.2019
19:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Dart Eckernworth Flyers vs. DC-Flying Package A
Donnerstag - 11.04.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Vorwalsrode Preis- und Pokalschießen
Freitag - 12.04.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Vorwalsrode Preis- und Pokalschießen
Sonntag - 14.04.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Schützenhaus Vorwalsrode Preis- und Pokalschießen
Donnerstag - 18.04.2019
18:30 Uhr 18:30 Uhr Schützenhaus SK Vorbrück Preisskat, Doppelkopf und Knobeln
Samstag - 20.04.2019
17:30 Uhr 23:00 Uhr Schützenplatz Eckernworth Osterfeuer Eckernworth
 
Mai
 
Samstag - 04.05.2019
00:00 Uhr 23:59 Uhr Auswärtsspiel Dart MTV / E Celle B vs. Eckernworth Flyers