Schützenkorps Walsrode von 1849 e.V.

In der Vogelparkregion Lüneburger Heide

Titelbild


Terminplan 2018

--- Hauptterminplan ---

Januar
Datum Start Ende Treffpunkt Beschreibung
Freitag
05.01.2018
18:30 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Preisskat, Doppelkopf & Knobeln für Vereinsmitglieder und Freunde !
Montag
08.01.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen - Erster Schießabend im neuen Jahr !
Montag
08.01.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Rundenwettkampf offene Klasse - Herren I
Dienstag
09.01.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Vorwalsrode Vergleichsschießen Stadtschützenvereine - Ausrichter Schützenverein Vorwalsrode
Donnerstag
11.01.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Lindwedel Rundenwettkampf offene Klasse - Damen I
Donnerstag
11.01.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Disag Interessengemeinschaft - Workshop Schützenhaus Eckernworth
Samstag
13.01.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Vorwalsrode Damentreffen Stadtschützenvereine - Ausrichter Schützenverein Vorwalsrode
Samstag
13.01.2018
19:00 Uhr 23:00 Uhr Gasthaus Blanke Fulde Plattdütsches Theater mit anschließendem Ball - Freiwillige Feuerwehr Fulde
Montag
15.01.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Dienstag
16.01.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Rundenwettkampf Offene Klasse - Damen II
Freitag
19.01.2018
14:00 Uhr 18:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Rundenwettkampf Senioren sitzend Auflage
Sonntag
21.01.2018
19:00 Uhr 23:00 Uhr Gasthaus Blanke Fulde Plattdütsches Theater der Freiwilligen Feuerwehr Fulde
Montag
22.01.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Donnerstag
25.01.2018
19:30 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vorstandsitzung
Freitag
26.01.2018
19:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Rundenwettkampf offene Klasse - Damen I - Abschluss
Freitag
26.01.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Stadthalle Walsrode Einladung Neujahrsempfang der Stadt Walsrode - Redner Dr. Bernd Althusmann (Nds. Minister)
Samstag
27.01.2018
19:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Honerdingen Einladung Winterball Schützenverein Honerdingen - Anmeldung beim 1. Vorsitzenden
Sonntag
28.01.2018
10:00 Uhr 12:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Zug- und Winterkönigin Schießen 2018 sowie Pokal- und Medaillen Schießen und Kampf um die Wurst
Sonntag
28.01.2018
14:00 Uhr 18:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Zug- und Winterkönigin Schießen 2018 sowie Pokal- und Medaillen Schießen und Kampf um die Wurst
Sonntag
28.01.2018
19:00 Uhr 23:00 Uhr Gasthaus Blanke Fulde Plattdütsches Theater der Freiwilligen Feuerwehr Fulde
Montag
29.01.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Februar
Datum Start Ende Treffpunkt Beschreibung
Freitag
02.02.2018
14:00 Uhr 18:00 Uhr Schützenhaus Schwarmstedt Rundenwettkampf Senioren sitzend Auflage - Saisonabschluss
Sonntag
04.02.2018
19:00 Uhr 23:00 Uhr Gasthaus Blanke Fulde Plattdütsches Theater der Freiwilligen Feuerwehr Fulde
Montag
05.02.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Samstag
10.02.2018
14:00 Uhr 18:00 Uhr Stadthalle Walsrode Kreisdelegiertentagung - Kreisschützenverband Fallingbostel e.V.
Montag
12.02.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Freitag
16.02.2018
19:30 Uhr 23:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Jahreshauptversammlung Schützenkorps Walsrode v. 1849 e.V.
Samstag
17.02.2018
19:00 Uhr 00:00 Uhr Kurhaus Bad Fallingbostel Schützenball Schützenkorps Vorbrück v. 1881 e.V.
Montag
19.02.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Freitag
23.02.2018
19:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth DISAG Schulung für Anwender - Bitte in die Anmeldeliste eintragen !
Montag
26.02.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
März
Datum Start Ende Treffpunkt Beschreibung
Freitag
02.03.2018
19:30 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vorstandsitzung
Montag
05.03.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Samstag
10.03.2018
18:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Groß Häuslingen Rundenwettkampf Gruppe 5 - Herren III - LG offene Klasse
Montag
12.03.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Dienstag
13.03.2018
18:00 Uhr 21:00 Uhr Schulungsräume Sportbund Heidekreis e.V. Qualifix Seminar Nr. 8896 4 LE - Datenschutz im Verein
Donnerstag
15.03.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Honerdingen Preis- Pokal- und Werbeschießen - Ausrichter Schützenverein Honderdingen
Freitag
16.03.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Honerdingen Preis- Pokal- und Werbeschießen - Ausrichter Schützenverein Honderdingen
Samstag
17.03.2018
19:00 Uhr 00:00 Uhr Waldgaststätte Eckernworth Gemeinsamer Schützenball - SK Walsrode / SV Vorwalsrode mit der Tanz- und Partyband Lönzz
Sonntag
18.03.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Honerdingen Preis- Pokal- und Werbeschießen - Ausrichter Schützenverein Honderdingen
Montag
19.03.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Samstag
24.03.2018
09:00 Uhr 14:00 Uhr Schützenplatz Eckernworth Arbeitsdienst - Platz Reinigung und Vorbereitung Osterfeuer
Samstag
24.03.2018
09:00 Uhr 17:00 Uhr Schützenhaus Westenholz Ausbildung Schießsportleiter 2018 - Kreisschützenverband Fallingbostel e.V.
Sonntag
25.03.2018
13:00 Uhr 18:00 Uhr Stadt Walsrode Verkaufsoffener Sonntag und Frühlingsfest
Montag
26.03.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Mittwoch
28.03.2018
18:00 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Westenholz Ausbildung Schießsportleiter 2018 - Kreisschützenverband Fallingbostel e.V.
Donnerstag
29.03.2018
18:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Vorbrück Preisskat, Doppelkopf und Knobeln - Ausrichter Schützenkorps Vorbrück v. 1881 e.V.
Freitag
30.03.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Karfreitag - Feiertag
Samstag
31.03.2018
17:00 Uhr 23:00 Uhr Schützenplatz Eckernworth Osterfeuer auf dem Schützenplatz in Zusammenarbeit mit der KITA Therese v. Plato
April
Datum Start Ende Treffpunkt Beschreibung
Sonntag
01.04.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Ostersonntag - Feiertag
Montag
02.04.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Ostermontag - Feiertag
Mittwoch
04.04.2018
17:00 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Westenholz Ausbildung Schießsportleiter 2018 - Kreisschützenverband Fallingbostel e.V.
Samstag
07.04.2018
09:00 Uhr 17:00 Uhr Schützenhaus Westenholz Ausbildung Schießsportleiter 2018 - Kreisschützenverband Fallingbostel e.V.
Mittwoch
11.04.2018
18:00 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Westenholz Ausbildung Schießsportleiter 2018 - Kreisschützenverband Fallingbostel e.V.
Freitag
13.04.2018
19:30 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vorstandsitzung
Samstag
14.04.2018
09:00 Uhr 17:00 Uhr Schützenhaus Westenholz Ausbildung Schießsportleiter 2018 - Kreisschützenverband Fallingbostel e.V.
Sonntag
15.04.2018
10:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Westenholz Prüfung Schießsportleiter 2018 - Kreisschützenverband Fallingbostel e.V.
Freitag
20.04.2018
19:30 Uhr 00:00 Uhr Ringhotel Forellenhof Landesschützentag 2018 - Heidjer Abend mit der Kapelle Heidjer Blech im Forellenhof
Samstag
21.04.2018
18:30 Uhr 00:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Landesschützentag 2018 - Festball in der Heidmarkhalle mit Live Band Up Set
Montag
23.04.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Dienstag
24.04.2018
18:00 Uhr 21:00 Uhr Schulungsräume Sportbund Heidekreis e.V. Qualifix Seminar Nr. 8897 4 LE - Mitarbeit im Sportverein - Kein Vorstand und nun ?
Donnerstag
26.04.2018
19:00 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Steel Dart Training + Sportpistole Training sowie Großkaliber Pistole
Samstag
28.04.2018
09:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Arbeitsdienst Schützenhaus für die ganze Familie - Reinigung Schießbahnen, Abriss-, Maler- und Pflasterarbeiten - Mittags wird gegrillt
Montag
30.04.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Mai
Datum Start Ende Treffpunkt Beschreibung
Dienstag
01.05.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Feiertag - Tag der Arbeit
Donnerstag
03.05.2018
19:00 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Steel Dart Training + Sportpistole Training sowie Großkaliber Pistole
Sonntag
06.05.2018
09:00 Uhr 18:00 Uhr Festplatz am Tierhof Flohmarkt am Tierhof - Ausrichter Schützenkorps Vorbrück v. 1881 e.V.
Sonntag
06.05.2018
13:00 Uhr 18:00 Uhr Stadt Walsrode Verkaufsoffener Sonntag - Umwelt & Mobilität im Stadtgraben
Sonntag
06.05.2018
15:00 Uhr 19:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Einladung Ü60-Nachmittag - Kaffeetrinken & Klönen mit Livemusik im Schützenhaus - Anmeldung bitte bei den Damenleiterinnen
Montag
07.05.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Mittwoch
09.05.2018
18:00 Uhr 23:00 Uhr Stadtgraben ( Großer Graben ) Walsroder Mittwoch - Ausrichter Walter Bösche
Donnerstag
10.05.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Feiertag - Christi Himmelfahrt
Montag
14.05.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Dienstag
15.05.2018
18:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Vorwalsrode Start Rundenwettkampf Sportpistole - Walsrode II in der Gruppe 2
Mittwoch
16.05.2018
18:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Südkampen Start Rundenwettkampf -KK stehend Auflage - Walsrode I in der Gruppe 3
Donnerstag
17.05.2018
19:00 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Steel Dart Training + Sportpistole Training sowie Großkaliber Pistole
Freitag
18.05.2018
18:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Marklendorf Start Rundenwettkampf - KK stehend Auflage - Walsrode II in der Gruppe 5
Sonntag
20.05.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Feiertag - Pfingsten
Montag
21.05.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Feiertag - Pfingsten
Dienstag
22.05.2018
18:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Start Rundenwettkampf - Sportpistole Walsrode I in der Gruppe 1
Mittwoch
23.05.2018
18:00 Uhr 21:00 Uhr Schulungsräume Sportbund Heidekreis e.V. Qualifix Seminar Nr. 8898 4 LE - Sportstättenbau von der Idee bis zum Nutzung
Donnerstag
24.05.2018
19:00 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Steel Dart Training + Sportpistole Training sowie Großkaliber Pistole
Freitag
25.05.2018
19:30 Uhr 22:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Verwaltungsratsitzung - Tagesordnungspunkte folgen in einer gesonderten Einladung !
Samstag
26.05.2018
09:00 Uhr 17:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Arbeitsdienst Schützenhaus für die ganze Familie - Reinigung Schießbahnen, Abriss-, Maler- und Pflasterarbeiten - Mittags wird gegrillt
Montag
28.05.2018
18:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Start Rundenwettkampf - KK stehend Auflage Stellichte I auf der KK - Anlage in der Eckernworth
Montag
28.05.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Dienstag
29.05.2018
18:30 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Start Rundenwettkampf - Großkaliber Walsrode I in der Gruppe 1
Donnerstag
31.05.2018
19:00 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Steel Dart Training + Sportpistole Training sowie Großkaliber Pistole
Juni
Datum Start Ende Treffpunkt Beschreibung
Freitag
01.06.2018
19:30 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vorstandsitzung
Samstag
02.06.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Honerdingen Schützenfest in Honerdingen / Meinerdingen
Sonntag
03.06.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Honerdingen Schützenfest in Honerdingen / Meinerdingen
Montag
04.06.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Mittwoch
06.06.2018
18:00 Uhr 23:00 Uhr Stadtgraben ( Großer Graben ) Walsroder Mittwoch - Ausrichter Gustavo Ruff
Donnerstag
07.06.2018
19:00 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Steel Dart Training + Sportpistole Training sowie Großkaliber Pistole
Freitag
08.06.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Festplatz Vorwalsrode Schützenfest in Vorwalsrode
Samstag
09.06.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Festplatz Vorwalsrode Schützenfest / Festessen in Vorwalsrode auf dem Festzelt
Montag
11.06.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Donnerstag
14.06.2018
19:00 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Steel Dart Training + Sportpistole Training sowie Großkaliber Pistole
Samstag
16.06.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus in Fulde Schützenfest in Fulde - Weitere Informationen folgen !
Montag
18.06.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Mittwoch
20.06.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Rundenwettkampf -KK stehend Auflage - Walsrode I in der Gruppe 3
Donnerstag
21.06.2018
19:00 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Steel Dart Training + Sportpistole Training sowie Großkaliber Pistole
Montag
25.06.2018
18:30 Uhr 21:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Wertungsschießen
Donnerstag
28.06.2018
19:00 Uhr 21:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Steel Dart Training + Sportpistole Training sowie Großkaliber Pistole
Freitag
29.06.2018
19:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Königsschießen & Kommersabend im Schützenhaus
Samstag
30.06.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenfest 2018 mit der Top Cover und Partyband Level One
Juli
Datum Start Ende Treffpunkt Beschreibung
Sonntag
01.07.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenfest 2018 mit dem Feuerwehrmusikzug Landesbergen
Sonntag
01.07.2018
10:00 Uhr 00:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Beginn Landesjugendzeltlager 2018 - Ausrichter KSV Fallingbostel e.V.
Montag
02.07.2018
08:00 Uhr 23:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Landesjugendzeltlager 2018 - Ausrichter KSV Fallingbostel e.V.
Dienstag
03.07.2018
08:00 Uhr 23:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Landesjugendzeltlager 2018 - Ausrichter KSV Fallingbostel e.V.
Mittwoch
04.07.2018
08:00 Uhr 23:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Landesjugendzeltlager 2018 - Ausrichter KSV Fallingbostel e.V.
Donnerstag
05.07.2018
08:00 Uhr 23:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Landesjugendzeltlager 2018 - Ausrichter KSV Fallingbostel e.V.
Freitag
06.07.2018
08:00 Uhr 23:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Landesjugendzeltlager 2018 - Ausrichter KSV Fallingbostel e.V.
Samstag
07.07.2018
08:00 Uhr 23:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Landesjugendzeltlager 2018 - Ausrichter KSV Fallingbostel e.V.
Sonntag
08.07.2018
08:00 Uhr 23:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Landesjugendzeltlager 2018 - Ausrichter KSV Fallingbostel e.V.
Montag
09.07.2018
08:00 Uhr 23:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Landesjugendzeltlager 2018 - Ausrichter KSV Fallingbostel e.V.
Dienstag
10.07.2018
08:00 Uhr 23:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Landesjugendzeltlager 2018 - Ausrichter KSV Fallingbostel e.V.
Mittwoch
11.07.2018
08:00 Uhr 23:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Landesjugendzeltlager 2018 - Ausrichter KSV Fallingbostel e.V.
Mittwoch
11.07.2018
18:00 Uhr 23:00 Uhr Stadtgraben ( Großer Graben ) Walsroder Mittwoch - Ausrichter Schützenkorps Vorbrück, Schützenkorps Walsrode und Schützenverein Vorwalsrode ( Weitere Informationen folgen )
Donnerstag
12.07.2018
08:00 Uhr 23:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Landesjugendzeltlager 2018 - Ausrichter KSV Fallingbostel e.V.
Freitag
13.07.2018
08:00 Uhr 23:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Landesjugendzeltlager 2018 - Ausrichter KSV Fallingbostel e.V.
Samstag
14.07.2018
10:00 Uhr 12:00 Uhr Heidmarkhalle Bad Fallingbostel Ende Landesjugendzeltlager 2018
Samstag
21.07.2018
19:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenplatz Eckernworth Eckernworther Sommerfest mit True Collins - Waldgaststätte Eckernworth auf dem Schützenplatz
Sonntag
29.07.2018
10:00 Uhr 14:30 Uhr Schützenhaus Vorbrück Bürgerkönig- Beste Dame- und Kaiserpokal Schießen 2018 der Stadt Walsrode
Montag
30.07.2018
17:00 Uhr 20:00 Uhr Schützenhaus Vorbrück Bürgerkönig- Beste Dame- und Kaiserpokal Schießen 2018 der Stadt Walsrode
August
Datum Start Ende Treffpunkt Beschreibung
Mittwoch
01.08.2018
17:00 Uhr 20:00 Uhr Schützenhaus Vorbrück Bürgerkönig- Beste Dame- und Kaiserpokal Schießen 2018 der Stadt Walsrode
Mittwoch
08.08.2018
18:00 Uhr 23:00 Uhr Stadtgraben ( Großer Graben ) Walsroder Mittwoch - Ausrichter Nils Fuhrhop
Donnerstag
09.08.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Essel Kreiskönig-, Kreiskönigin-, Kreisjugend- und Kreisalterskönig Schießen 2018
Freitag
10.08.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Essel Kreiskönig-, Kreiskönigin-, Kreisjugend- und Kreisalterskönig Schießen 2018
Freitag
10.08.2018
19:30 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vorstandsitzung
Samstag
11.08.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Essel Kreiskönig-, Kreiskönigin-, Kreisjugend- und Kreisalterskönig Schießen 2018
Sonntag
19.08.2018
08:00 Uhr 18:00 Uhr Festplatz am Tierhof Flohmarkt am Tierhof - Ausrichter Schützenkorps Vorbrück v. 1881 e.V.
Sonntag
26.08.2018
12:00 Uhr 18:00 Uhr Treffpunkt Marktplatz Kreisschützenfest 2018 in Schneeheide
September
Datum Start Ende Treffpunkt Beschreibung
Samstag
08.09.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Honerdingen Erntefest in Honerdingen - Ausrichter Schützenverein Honerdingen / Meinerdingen
Dienstag
18.09.2018
18:00 Uhr 21:00 Uhr Schulungsräume Sportbund Heidekreis e.V. Qualifix Seminar Nr. 8899 4 LE - Kostenrechnung und Beitragsgestaltung
Freitag
21.09.2018
19:30 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vorstandsitzung
Oktober
Datum Start Ende Treffpunkt Beschreibung
Mittwoch
03.10.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Feiertag - Tag der deutschen Einheid
Sonntag
07.10.2018
11:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Vorbrück Oktoberfest Frühschoppen mit Blasmusik
Samstag
20.10.2018
19:30 Uhr 00:00 Uhr Pescheks Tagungshotel Landeskönigsball 2018 - KSV Rotenburg e.V. mit der Planet Partyband
Samstag
20.10.2018
19:00 Uhr 00:00 Uhr Festplatz Vorwalsrode Erste Walsroder Wiesn auf dem Festplatz Vorwalsrode - Kartenvorverkauf bei der Walsroder Zeitung !
Dienstag
23.10.2018
18:00 Uhr 21:00 Uhr Schulungsräume Sportbund Heidekreis e.V. Qualifix Seminar 8900 4 LE - Sportversicherung und individuelle Versicherungslösungen
Donnerstag
25.10.2018
19:00 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Stöcken Gesamtvorstandsitzung Kreisschützenverband Fallingbostel e.V.
Freitag
26.10.2018
19:30 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vorstandsitzung
Samstag
27.10.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Honerdingen Preisskat, Doppelkopf und Knobeln - Ausrichter Schützenverein Honerdingen
Sonntag
28.10.2018
13:00 Uhr 18:00 Uhr Stadt Walsrode Verkaufsoffener Sonntag und Apfelfest
Mittwoch
31.10.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Feiertag - Reformationstag
November
Datum Start Ende Treffpunkt Beschreibung
Sonntag
11.11.2018
11:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Gipfeltreffen der Walsroder Schützenvereine - Ausrichter Schützenkorps Walsrode v. 1849 e.V.
Freitag
16.11.2018
19:30 Uhr 22:30 Uhr Schützenhaus Eckernworth Verwaltungsratsitzung - Tagesordnungspunkte folgen in einer gesonderten Einladung !
Samstag
24.11.2018
11:00 Uhr 17:00 Uhr FloralWerk Menzel Adventsausstellung
Sonntag
25.11.2018
11:00 Uhr 17:00 Uhr FloralWerk Menzel Adventsausstellung
Dezember
Datum Start Ende Treffpunkt Beschreibung
Samstag
01.12.2018
11:00 Uhr 21:00 Uhr Heidemuseum Rischmanns Hof Adventsmarkt rund um das Heidemuseum
Sonntag
02.12.2018
11:00 Uhr 18:00 Uhr Heidemuseum Rischmanns Hof Adventsmarkt rund um das Heidemuseum
Freitag
07.12.2018
14:00 Uhr 21:00 Uhr Stadtkirche Walsrode Weihnachtszauber an der Stadtkirche Walsrode
Samstag
08.12.2018
18:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Vorbrück Preisskat, Doppelkopf und Knobeln - Ausrichter Schützenkorps Vorbrück
Samstag
08.12.2018
14:00 Uhr 21:00 Uhr Stadtkirche Walsrode Weihnachtszauber an der Stadtkirche Walsrode
Sonntag
09.12.2018
14:00 Uhr 20:00 Uhr Stadtkirche Walsrode Weihnachtszauber an der Stadtkirche Walsrode
Freitag
14.12.2018
19:30 Uhr 22:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Vorstandsitzung mit anschließendem Essen und Partner
Sonntag
16.12.2018
15:00 Uhr 00:00 Uhr Schützenhaus Eckernworth Gemeinsame Weihnachtsfeier mit buntem Programm
Montag
24.12.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Weihnachten 2018
Dienstag
25.12.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Weihnachten 2018
Mittwoch
26.12.2018
00:00 Uhr 00:00 Uhr Weihnachten 2018
Sonntag
30.12.2018
13:00 Uhr 18:00 Uhr Stadt Walsrode Verkaufsoffener Sonntag zum Jahreswechsel
Alle Angaben ohne Gewähr!

ID = 128

Schützenkorps Walsrode von 1849 e.V.
Die Artikel sind geistiges Eigentum des/der jeweiligen Autoren,
alles andere © 2008 - 2018 by Schützenkorps Walsrode
Alle Logos und Warenzeichen auf dieser Seite sind Eigentum der jeweiligen Besitzer und Lizenzhalter.
Im übrigen gilt Haftungsausschluss. Weitere Details finden Sie im Impressum.